Die ersten Termine für 2015 stehen fest:

24.01.  9.Hallenmarathon ERGO-Trainer (REZC)                                          15.03.  14.“Paul-Dinter-Gedenkrennen” Märkisch Buchholz EZF

22.03.  6.Schneeglöckchenlauf Ortrand EZF (REZC)

29.03.  2.Cristalica Cup Döbern

04.04.  60.Sachsenringradrennen

11.04.  8.Elbauerennen Klöden

17.04.  13.Spreewald Marathon Burg EZF (REZC)

18.-19.04.  12.ScanHausCup Marlow

01.05.  18.Finsterwalder Cityrennen

01.05.  22.Ebersbacher Maienpreis

02.05.  Wittenberger Altstadtrennen

02.05.  LV Meisterschaft EZF Cottbus

03.05.  Lausitzer Blütenlauf Kamenz Berg-Radrennen (LC)

10.05.  18.Straßenradrennen - Rund um Kiebitz

24.05.  7.Lausitz Marathon - Zeitfahr Cup und Klettwitzer Abendrennen (LC/REZC)

25.05.  8.Rund um das Südring Center Rangsdorf

07.06.  3.Rund um Lampertswalde (LC)

07.06.  13.Radfest Rund um Buckow

13./14.06.  10.Radfestival Kladow

14.06.  10.EZF Salzmünde (REZC)

21.06.  26.Rund um das Muldental Grimma

28.06.  2.EZF Autodrom Most (REZC)

05.07.  5.Radrennen „Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf“

09.-12.07.  Jedermann Oderrundfahrt Frankfurt/Oder

12.07.  80.Rund um die Landeskrone Görlitz (LC)

12.07.  EZF Rund um den Kurstadt-Pokal Bad Liebenwerda (REZC)

19.07.  10.Lausitzer Seenland 100 EZF (LC/REZC)

24.-26.07.  24h Rad am Ring - Nürburgring

30.07.  21.Waldheimer BZF (REZC)

08.08.  7.Sparkassen Panoramatour Hinterhermsdorf EZF (LC/REZC)

09.08.  3.Skoda Velorace Dresden (GCC)

21.08.  Scheibesee Hoyerswerda EZF

22.-29.08.  47.Radweltpokal St. Johann

30.08.  61.Rund um Sachsenring

12.09.  10.Ponickauer Dreiecksrennen (LC)

13.09.  54.Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus des RK Endspurt 09 (LC)

20.09.  21.Straßenradrennen „Rund um Sebnitz“

20.09.  Neuenhagener Kriterium

03.10.  Rund um den Technologiepark Kolkwitz

04.10.  EZF beim RSC 93 KW Märkisch Buchholz

18.10.  6.RügenChallenge 2015 - Jedermannrennen

 

LC - Wertungsrennen Lausitzcup 2015

REZC - Wertungsrennen Rad-Einzel-Zeit CUP 2015

GCC - Wertungsrennen German Cycling Cup 2015

Hier finden Sie uns

Jedermann-Team

des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
Dresdener Straße 18

(Vereinsheim)

03050 Cottbus

Trainingszeiten

Mittwochs: Start um 17 Uhr, Treffpunkt am  Vereinsheim in der Dresdener Straße/ direkt am Sportzentrum, Dauer ca. 2 Stunden
Sonntags: Start um 10 Uhr, Treffpunkt am  Vereinsheim in der Dresdener Straße/ direkt am Sportzentrum, Dauer zwischen ca. 2,5 bis 3 Stunden 

WetterOnline
Das Wetter für
Cottbus
mehr auf wetteronline.de

Besucher:

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Jedermann-Team RK Endspurt 09 Cottbus e.V.